Vorstand und Vereinsausschuss der SpVgg

Vorstandschaft der SpVgg Joshofen Bergheim


1. Vorsitzender

1. Vorsitzender Hubert Daubmeier

Hubert Daubmeier

Zur Au 14
86633 Neuburg - Joshofen
Tel.: 08431/9078170
Mobil: 0176/92677912
eMail: vorstand@spvgg-joshofen-bergheim.de

2. Vorsitzender

2. Vorsitzender Albert Zeller

Albert Zeller

Am Pitz 20
86673 Bergheim
Tel.: 0176/62551858
eMail: a.zeller64@web.de

3. Vorsitzender

3. Vorsitzender Dr. med. Matthias Fischer-Stabauer

Dr. med. Mattias Fischer-Stabauer

Kirchplatz 14
86633 Neuburg - Bergen
Tel.: 08431/5369465
eMail: mattias@fischer-stabauer.de

Schatzmeister

Kassier Martin Lödl

Martin Lödl

Am Gries 22
86633 Neuburg - Joshofen
Tel.: 08431/6482502
eMail: Martin@Loedl.de

Schriftführer

Schriftführerin Chrissie Meißler

Joy "Chrissie" Meißler

Heinrichsheimstraße 58
86633 Neuburg - Heinrichsheim
Tel.: 08431/5360275
eMail: Chrissie8@gmx.de

2. Schriftführer und Pressewart

2. Schriftführer Tobias Göbel und Pressewart

Tobias Göbel

Hans-Kilian-Straße 1
86633 Neuburg an der Donau
Tel.: 0151/50610759
eMail: tobi.g88@gmx.de

2. Schatzmeister und Bargeschäfte Bergheim

Stellv. Kassier und Bargeschäfte Bergheim

Martin Gerstner

Sollerweg 11
86673 Bergheim
Tel.: 0160/2836449
eMail: martingerstner69@googlemail.com

Abteilungsleiter Herren-Fußball

AL Fußball Stefan Schneider

Stefan Schneider

Am Rotsee 18
86633 Neuburg - Heinrichsheim
Tel.: 08431/1317
Mobil: 0176/21165000
eMail: Stefan_stevo@gmx.de

2. Abteilungsleiter Herren-Fußball und JFG-Beauftragter

2. AL Fußball und JFG Beauftragter Max Fischer-Stabauer

Max Fischer-Stabauer

Baringstraße 24
86633 Neuburg - Bergen
Mobil: 0173/5789049
eMail: max@fischer-stabauer.de

Abteilungsleiter Jugend-Fußball

Jugendleitung Klaus Fischer-Stabauer

Klaus Fischer-Stabauer
Eichstätter Str. 7
86633 Neuburg - Ried
Mobil: 0170/2199960
eMail: klaus@fischer-stabauer.de

Abteilungsleiter Jugend-Fußball

Jugendleiter Matthias Kohl

Matthias Kohl
Herrenstr. A 99
86633 Neuburg
Mobil: 0178/5013016
eMail: matthias.kohl@allianz.de

Abteilungsleiterin Damen-Fußball

Abteilungsleiterin Damenfußball Jana Holzapfel

Jana Holzapfel
Donaustraße 54
86633 Neuburg - Joshofen
Tel.: 0160/6450208
eMail: jana.holzapfel@yahoo.de

2. Abteilungsleiter Damen-Fußball

2. Abteilungsleiter Damenfußball Michael Reil

Michael Reil
Am Gries 25a
86633 Neuburg - Joshofen
Tel.: 08431/9085721
Mobil: 0170/5389016
eMail: MichaelReil77@gmx.de

Abteilungsleiter Stockschützen

AL Stockschützen Georg Engel

Georg Engel

Polaststraße 2
86673 Unterstall
Tel.: 08431/44506
eMail: stockschuetzen@spvgg-joshofen-bergheim.de

Abteilungsleiterin Turnen

AL Turnen Uta Südhaus

Uta Südhaus

Frühlingsstraße 12
86673 Bergheim
Tel.: 08431/49482
eMail: uta.suedhaus@hotmail.de

2. Abteilungsleiterin Turnen

2. AL Turnen Anni Braun

Anni Braun

Ortsring 17
86673 Unterstall
Tel.: 08431/5360432

Beisitzer zur Unterstützung der Jugendleiter

Beisitzer Andreas Hirschinger

Andreas Hirschinger

Lindenweg 2
86673 Bergheim
Mobil: 0173/7216104
eMail: andy-92@gmx.de

Hauswart Joshofen

Hauswart Joshofen Martin Fetsch

Martin Fetsch

Am Neuburger Weg 16
86673 Unterstall
Tel: 08431/7102
eMail: MaFetsch@gmx.de

Platzkassier Joshofen

Platzkassier Roswitha Kohl

Roswitha Kohl

Am Gries 44
86633 Neuburg - Joshofen
Tel.: 08431/44716

Platzwart Joshofen

Platzwart Joshofen Christian Margraf

Christian Margraf

Am Gries 6
86633 Neuburg - Joshofen
Mobil: 0151/46329304
eMail: chris-mag@web.de

Platzwart Bergheim

Platzwart Norbert Eder

Norbert Eder

Am Dorfanger 1
86673 Bergheim
Tel. 08431/605487
Mobil: 0174/2040116
eMail: eder.norbert@gmx.de

Platzwartunterstützung Bergheim

Platzwartunterstützung Oliver Meißler

Oliver Meißler

Heinrichsheimstraße 58
86633 Neuburg - Heinrischsheim
Tel. 08431/5360275
eMail: Chrissie8@gmx.de

Vergnügungswart

Posten derzeit vakant

Ehrenamtsbeauftrager

Posten derzeit vakant

Anlagenwart

Posten derzeit vakant

Chronist

Posten besetzt, aber auf eigenen Wunsch nicht Mitglied im Vereinsausschuss