Chronik des SV Bergheim - Abteilungsleitungen

Abteilungsleiter Fußball - Fußballtrainer - Jugendtrainer - Jugendleiter - Abteilungsleiter Gymnastik und Freizeitsport - Kinderturnen - Skigymnastik - Damengymnastik

Abteilungsleiter Fußball

1991 - 1993 Feiner Heinrich
1993 - 1996 Billmair Josef
1996 - 1999 Speth Petra
1999 - 2002 Eder Norbert
2002 - 2005 Eder Norbert / Ettenreich Harald
2005 - 2007 Eder Norbert / Diepold Ferdinand

Fußballtrainer

1967 - 1976 Würzburger Jakob
1976 - 1981 Vogelsang Josef
1981 - 1984 Gensberger Adam
1984 - 1985 Koch Erich / Gensberger Adam
1985 - 1987 Gensberger Adam
1987 - 1990 Blank Werner
1990 - 1991 Noglik Peter
1991 - 1993 Dengler Franz
1993 - 1994 Mayer Günther
1994 - 1997 Gensberger Adam
1997 - 1998 Ettenreich Harald
1998 - 1999 Klein Roland / Ettenreich Harald
1999 - 2000 Ettenreich Harald
2000 - 2002 Grund Simon
2002 - 2003 Vogelsang Manfred
2003 - 2005 Behr Günther
2005 - 2006 Regensburger Markus
2006 - 2007 Mayer Günther

Jugendtrainer

1967 - 1969 Neumeier Michael
1969 - 1972 Stadlmeier Gerhard
1972 - 1975 Lindemeier Josef
1969 - 1975 Gschmack Franz
1976 - 1977 Gensberger Adam

Jugendmannschaft 1977 a
Jugendmannschaft 1977 des SV Bergheim, oben li. Adam Gensberger - Trainer, Gerhard Gerstner, Hubert Riedl, Albert Baumgartner, Manfred Gensberger, Alois Kramer, Thomas Stadler, Adolf Urlbauer, unten li., Max Lautenbacher, Alois Kriegl, Manfred Egen, Gerhard Eder, Richard Kramer, Hans Pascher.

1980 - 1981 Eder Gerhard / Lautenbacher Max
1981 - 1983 Billmair Josef / Metko Otto
1983 - 1985 Billmair Josef / Gerstner Albert
1985 - 1986 Billmair Josef / Ettenreich Harald
1986 - 1987 Billmair Josef / Schloderer Reinhard
1987 - 1988 Zeller Helmut / Vogelsang Manfred/Schloderer Reinhard
1988 - 1989 Remschnig Bernd / Eder Norbert
1989 - 1990 Eder Norbert/ Gschmack Ralf / Remschnig Bernd / Billmair Josef / Speth Alois
1990 - 1991 Stadlmeier Gerhard / Remschnig B.
1991 - 1992 Remschnig Bernd
1992 - 1993 Remschnig Bernd / Gerstner Martin
1993 - 1994 Gerstner Manfred / Gerstner Martin / Vogelsang Manfred / Zeller Helmut / Ettenreich Harald / Remschnig Bernd
1994 - 1995 Gerstner Manfred / Gerstner Martin / Vogelsang Manfred / Zeller Helmut / Kaubisch Maik
1995 - 1996 Gerstner Martin / Vogelsang Manfred Zeller Helmut, Oppenheimer Werner
1997 - 2000 Gerstner Gerhard
2000 - 2002 Zeller Helmut
2004 - 2007 Gerstner Gerhard

Jugendleiter

1975 - 1977 Lindemeier Josef
1977 - 1978 Gensberger Adam
1978 - 1987 Würzburger Jakob

A Jugend 1984
Jugendmannschaft 1984 - Ausflug, hinten li. Reinhard Eder, Alwin Vogelsang, Reinhard Schloderer, Peter Vogelsang, mitte li. Erwin Netter, Harald Ettenreich, Reiner Zeller, Helmut Urlbauer, Klaus Zierer, Norbert Cacek, Josef Kaufmann, Josef Billmair - Trainer, unten li. Stefan Hurler, Georg Speth, Stefan Rafatsch, Helmut Zeller, Ferdinand Diepold jun., Arthur Kaufmann.

1987 - 1993 Ettenreich Harald
1993 - 1996 Ledl Joachim
1996 - 2007 Gerstner Martin
1999 - 2003 zgl. Oppenheimer Werner
2005 - 2007 zgl. Burghard Max

Bild 05 A-Jugend Vizemeister
Vizemeistermannschaft A-Jugend 1987, hinten li. Erwin Netter, Josef Billmair - Trainer , Joachim Ledl, Helmut Babinger, Jürgen Siebenhüter, Alwin Kothmayr, Bernd Remschnig, Alois Speth, Ralf Gschmack, Harald Ettenreich, vorne li. Erwin Neumeier, Michael Zellner, Manfred Gerstner, Joachim Neumeier, Martin Gerstner, Norbert Eder.

Abteilungsleiter Gymnastik und Freizeitsport

1994 - 1996 Südhaus Uta
1996 - 1999 Brucklacher Edith
1999 - 2002 Riedl Gaby
2002 - 2007 Riedl Hubert
2007 - 2016 Südhaus Uta

Hubert Riedl 01
Riedl Hubert (Aufnahme zum 40-jährigen Vereinsjubiläum)

Peter Vogelsang
Spielbetreuer der Volleyballer Peter Vogelsang

VB Mannschaft 2007
Volleyballmannschaft 2007 - hinten li. Albert Baumgartner, Werner Glasel, Johannes Riedl, Peter Vogelsang, Uta Südhaus, vorne li. Richard Würzburger, Hubert Riedl, Georg Speth.

Kinderturnen

1994 - 1995 Columbus Heike
1995 - 1997 Gerstner Isolde und Lisa Lackner
1997 - 1999 Fr. Klauser und Stefanie Egen

Skigymnastik

1997 - 1998 Brucklacher Edith und Riedl Gaby

Damengymnastik

1994 - 2016 Brucklacher Edith
1994 - 2001 Riedl Gaby
1994 - 2016 Südhaus Uta
2001 - 2003 Eidkum Beate
2003 - 2007 Rüger Mandy

Uta Südhaus Edith Brucklacher Mandy Rüger
Unser qualifiziertes Übungsleiterteam aus dem Jahre 2007: Uta Südhaus, Edith Brucklacher und Mandy Rüger (v.l.n.r.)

Damengym 01
die Step Reebok Gruppe 2007

Nordic-SV-B
unsere Nordic Walker beim Kurs im Herbst 2005