Chronik | Vereinsausschuss


Unsere 1. Vorstände

Michael Engel (1966 bis Juni 1968)
Ludwig Medele (Juli 1968 bis Dezember 1972)
Ludwig Freilinger (Januar 1973 bis Dezember 1974)
Gottfried Weidacher (Januar 1975 bis Februar 1977)
Adolf Maier (März 1977 bis Dezember 1978)
Helmut Reil (Januar 1979 bis Februar 1985)
Hermann Buchfelder (März 1985 bis Dezember 1986)
Martin Fetsch (Januar 1987 bis Januar 1989)
Hermann Buchfelder (Februar 1989 bis Februar 1991)
Jürgen Steinberger (März 1991 bis Februar 1993)
Michael Hartmann (März 1993 bis Februar 2009)
Eduard Lödl (Februar 2009 Februar 2015)
Hubert Daubmeier (Februar 2015 bis März 2019)
Albert Zeller (März 2019 bis ...)
 

Unsere 2. Vorstände

Thomas Brucklacher sen. (1966 bis Juni 1968)
Anton Lautner (Juli 1968 bis Dezember 1970)
Helmut Lautner (Januar 1971 bis Dezember 1972)
Karl Mohr (Januar 1973 bis Dezember 1974)
Klaus Schneider (Januar 1975 bis Februar 1977)
Franz Lödl jun. (März 1977 bis Dezember 1980)
Albert Beßle (Januar 1981 bis Dezember 1982)
Hermann Buchfelder (Januar 1983 bis Februar 1985)
Helmut Reil (März 1985 bis Dezember 1986)
Hermann Buchfelder (Januar 1987 bis Januar 1989)
Martin Fetsch (Februar 1989 bis Februar 1991)
Hermann Buchfelder (März 1991 bis Januar 1992)
Michael Hartmann (Februar 1992 bis Februar 1993)
Martin Fetsch (März 1993 bis Februar 2003)
Franz Lunzner (März 2003 Februar 2006)
Michael Reil (März 2006 bis Februar 2009)
Markus Stemmer (Februar 2009 bis März 2012)
Franz Fetsch (März 2012 bis Februar 2015)
Dr. med Mattias Fischer-Stabauer (Februar 2015 bis Oktober 2016)
Albert Zeller (Oktober 2016 bis März 2019)
Martin Fetsch (März 2019 bis ...)
 

Unsere 3. Vorstände (neu seit Okt. 2016)

Dr. med Mattias Fischer-Stabauer (Oktober 2016 bis ...)
 

Unsere Kassiere

Franz Fetsch sen. (1966 bis Dezember 1970)
Werner Schweitzer (Januar 1971 bis Dezember 1974)
Anton Koch (Januar 1975 bis Dezember 1980)
Georg Engel (Januar 1981 bis Februar 1985)
Roland Meier (März 1985 bis Februar 1991)
Erika Fetsch (März 1991 bis Februar 2006)
Barbara Resch (März 2006 bis März 2012)
Martin Lödl (März 2012 bis ...)
 

Unsere Schriftführer

Ludwig Kornreiter sen. (1966 bis Juni 1967)
Ludwig Freilinger (Juli 1967 bis Dezember 1970)
Hermann Kohl (Januar 1971 bis Dezember 1974)
Hermann Buchfelder (Januar 1975 bis Dezember 1982)
Roland Meier (Januar 1983 bis Februar 1985)
Willi Lunzner (März 1985 bis Januar 1989)
Klaus Gennert (Februar 1989 bis April 1989)
Manfred Riedl (Mai 1989 bis März 1997)
Anita Göbel (April 1997 bis Februar 2006)
Martin Lödl (März 2006 bis März 2012)
Alexander Schmidt (März 2012 bis Februar 2015)
Tobias Göbel (Februar 2015 bis Oktober 2016)
Joy "Chrissie" Meißler (Oktober 2016 bis März 2019)
Tobias Göbel (März 2019 bis ...)
 

Unsere 2. Kassiere (neu seit Oktober 2016)

Martin Gerstner (Oktober 2016 bis ...)

Unsere 2. Schriftführer (neu seit Oktober 2016)

Tobias Göbel (Oktober 2016 bis März 2019)
Joy Chrissie Meißler (März 2019 bis ...)
 

Unsere Pressewarte (neu seit Oktober 2016)

Tobias Göbel (Oktober 2016 bis ...)
 

Unsere Platzwarte in Joshofen

Helmut Lautner (Juli 1968 bis 1971)
Erich Koch (Februar 1972 bis Juli 1978)
Fritz Zellner (August 1978 bis Juni 1979)
Helmut Reil (Juli 1979 bis Februar 1980)
Karl Margraf (März 1980 bis Dezember 1980)
Edi Lödl (Januar 1981 bis Juni 1983)
Hans Margraf (Juli 1983 bis Februar 1989)
Manfred Riedl (März 1989 bis Dezember 1989)
Hermann Strehle (Januar 1990 bis Februar 1995)
Edi Lödl (März 1995 bis 2009)
Markus Häusler (2009 bis Februar 2015)
Christian Margraf (Februar 2015 bis ...)
 

Unsere Platzwarte in Unterstall

Manfred Engel (Januar 1970 bis Dezember 1974)
Josef Heckl (Januar 1975 bis Februar 1977)
Gottfried Weidacher (März 1977 bis Dezember 1978)
Georg Engel (Januar 1979 bis Dezember 1980)
Edi Guppenberger (Januar 1981 bis Dezember 1982)
Martin Fetsch jun. (Januar 1983 bis Dezember 1986)
Helmut Brucklacher (Januar 1987 bis Dezember 1988)
Martin Fetsch (Januar 1989 bis ?)
 

Aktuelle Vorstandschaft seit 2019

Vorstand und Vereinsausschuss der SpVgg Joshofen Bergheim