Vorstand und Vereinsausschuss der SpVgg

Vorstand und Vereinsausschuss 2019
 

1. Vorsitzender

1. Vorsitzender Albert Zeller

Albert Zeller

Tel.: 0176 / 62 55 18 58
eMail: vorstand@spvgg-joshofen-bergheim.de
 

2. Vorsitzender

2. Vorsitzender Michael Reil

Michael Reil
Mobil: 0170 / 53 89 016
eMail: michaelreil77@gmx.de
 

3. Vorsitzender

3. Vorsitzender Dr. med. Matthias Fischer-Stabauer

Dr. med. Mattias Fischer-Stabauer

Tel.: 08431 / 53 69 465
eMail: mattias@fischer-stabauer.de
 

Schatzmeister

Kassier Martin Lödl

Martin Lödl

Tel.: 0174 / 9 90 34 09
eMail: kassier@spvgg-joshofen-bergheim.de
 

Schriftführer und Pressewart

Schriftführer Tobias Göbel und Pressewart

Tobias Göbel

Tel.: 0151 / 50 61 07 59
eMail: info@spvgg-joshofen-bergheim.de
 

2. Schriftführer

2. Schriftführer Werner Dippong

Werner Dippong

Tel: 0171 / 4 03 31 20
eMail: wernerdip27@live.de
 

2. Schatzmeister und Bargeschäfte Bergheim

Stellv. Kassier und Bargeschäfte Bergheim

Martin Gerstner

eMail: martingerstner1860@gmail.com
 

Abteilungsleiter Herren-Fußball

Abteilungsleiter Fußball Alexander Schmidt

Alexander Schmidt

Mobil: 01 76 / 30 41 17 52
eMail: alex_schmidtnd@gmx.de
 

2. Abteilungsleiter Herren-Fußball

2. Abteilungsleiter Fußball Stefan Schneider

Stefan Schneider

Mobil: 0176 / 21 16 50 00
eMail: Stefan_stevo@gmx.de
 

Abteilungsleiter Jugend-Fußball

Jugendleitung Matthias Ernst

Matthias Ernst

Mobil: 0176 / 22 12 19 11
eMail: jugendleitung@spvgg-joshofen-bergheim.de
 

2. Abteilungsleiter Jugend-Fußball

Jugendleiter Matthias Kohl

Matthias Kohl
Mobil: 0178 / 50 13 016
eMail: matthias.kohl@allianz.de
 

Abteilungsleiterin Damen-Fußball

Abteilungsleiterin Damenfußball Anna-Lena-Uhle

Anna-Lena Uhle
Tel.: 0176 / 76 68 44 58
eMail: a.uhle@yahoo.com
 

2. Abteilungsleiterin Damen-Fußball

2. Abteilungsleiterin Damenfußball Johanna Reinl

Johanna Reinl
eMail: johanna.reinl1996@gmx.de
 

Abteilungsleiter Stockschützen

AL Stockschützen Georg Engel

Georg Engel

Tel.: 08431 / 44 506
Mobil: 0151 / 25 93 19 23
eMail: stockschuetzen@spvgg-joshofen-bergheim.de
 

Abteilungsleiterin Turnen und Volleyball

AL Turnen Uta Südhaus

Uta Südhaus

Tel.: 08431 / 49 482
eMail: suedhausuta@gmail.com
 

Platzkassier Joshofen

Platzkassier Roswitha Kohl

Roswitha Kohl

Tel.: 08431 / 44 716
 

Platzwart Joshofen

Platzwart Joshofen Christian Margraf

Christian Margraf

Mobil: 0151 / 46 32 93 04
eMail: chris-mag@web.de
 

2. Platzwart Joshofen

2. Platzwart Joshofen Benedikt Burghart

Benedikt Burghart

 

Platzwart Bergheim

Posten derzeit vakant
 

Beisitzer

Martin Fetsch

Martin Fetsch

Tel: 08431 / 71 02
eMail: MaFetsch@gmx.de

Klaus Fischer-Stabauer

Klaus Fischer-Stabauer

Mobil: 0170 / 21 99 960
eMail: klaus@fischer-stabauer.de


Beisitzer Helmut Babinger

Helmut Babinger


 
Beisitzer Fabian Eder

Fabian Eder

 

Vergnügungswart

Posten derzeit vakant
 

Ehrenamtsbeauftrager

Posten derzeit vakant
 

Chronist

Posten derzeit vakant
 

Kassenprüfer

Kassenprüfer Julian Schmidt

Julian Schmidt


 
Kassenprüfer Erika Fetsch

Erika Fetsch