Turnierteilnahmen 2018

Nr. Tag Datum Beginn Ausrichtender Verein Moar-schaften Platzie-rung
1 Sa. 24.02. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbe-Turnier 11 -
2 Sa. 10.03. 14:00 19. Offene Neuburger Stadtmeisterschaften - Hobbyschützen   -
3 Sa. 10.03. 17:00 19. Offene Neuburger Stadtmeisterschaften - Vereine   3
4 So. 11.03. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbe-Turnier 11 -
5 Sa. 17.03. 12:00 SV Wettstetten - Brotzeitturnier - 13 1
6 Sa. 17.03. 14:00 SV Ilmendorf - Brotzeitturnier - 11 2
7 So. 18.03. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbe-Turnier 11 -
8 Fr. 23.03. 18:00 Werbe-Turnier ab Spielstärke Landesliga 11 -
9 Sa. 24.03. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbe-Turnier 11 -
10 So. 25.03. 08:00 SC Gambach 15 6
11 Sa. 31.03. 08:00 FC Hitzhofen-Oberzell 13 9
12 Mo. 02.04. 08:00 SC Wolnzach 17 15
13 Mo. 02.04. 13:00 Ostermontag - Fahrschule-Libal-Werbe-Turnier 11 -
14 Fr. 06.04. 18:30 Kreisliga DUO Damen bei SpVgg 8 -
15 Sa. 07.04. 08:00 ESV Ingolstadt 15 2
16 So. 08.04. 08:00 TSV Unsernherrn 11 1
17 Fr. 13.04. 18:30 DUO-Mixed-Meisterschaft Kreis 305 bei SpVgg 8 -
18 Sa. 14.04. 07:30 FC Gerolfing 9 1
19 Sa. 14.04. 07:30 FC Gerolfing 9 3
20 So. 15.04. 08:00 Kreispokal Herren Quali in Großmehring 12 7
21 Fr. 20.04. 17:30 SV Untermeitingen - DUO - 11 1
22 Sa. 21.04. 08:00 EC Haslangkreit 11 4
23 So. 22.04. 09:00 Kreispokal Damen bei SpVgg Joshofen 10 -
24 Sa. 28.04. 07:30 DJK Langenmosen 11 7
25 So. 29.04. 08:00 Kreispokal Herren in Oberstimm 15 10
26 Di. 01.05. 09:00 SpVgg Lagerlechfeld 9 3
27 Fr. 04.05. 18:30 DUO Kreis-Klasse VR - in Münchsmünster 7 2
28 Sa. 05.05. 08:00 SV Karlskron 11 9
29 Sa. 05.05. 13:00 SV Karlshuld 13 6
30 So. 06.05. 09:00 Zielwettbewerb Jugend, Damen + Herren Kreis 305- SpVgg Joshofen   -
31 Do. 10.05. 08:00 TSV Schwabmünchen 15 3
32 Sa. 12.05. 08:00 SV Buxheim 13 3
33 Fr. 18.05. 18:30 DUO Kreis-Klasse RR in Oberstimm 7 1
34 Sa. 19.05. 08:30 TSV Ober- Unterhaunstadt 11 8
35 Sa. 19.05. 13:30 SV Grasheim 9 6
36 So. 20.05. 08:00 TV Münchsmünster 11 6
37 Mo. 21.05. 13:00 Pfingstmontag - Sporttenne Stelzer-Werbe-Turnier 11 -
38 So. 27.05. 09:00 EC Augsburg - in Kühbach - 2x 11 5
39 Do. 31.05. 13:00 SpVgg Dorfmeisterschaft 11 -
40 Fr. 01.06. 17:30 SV Bernried - DUO - 11 3
41 Sa. 02.06. 07:00 SV Wettstetten 11 2
42 So. 03.06. 08:00 SV Ernsgaden - Brotzeit-Turnier - 11 2
43 Sa. 09.06. 08:00 TSV Großberg 9 6
44 Sa. 09.06. 08:00 A-Klasse VR in Großmehring 15 15
45 Fr. 15.06. 17:00 SV Ernsgaden 11 10
46 Fr. 15.06. 18:00 SpVgg Dankeschön-Brotzeit-Turnier 11 -
47 Sa. 16.06. 08:00 SpVgg Seefest 11 4
48 Sa. 23.06. 08:00 Landesliga Nord VR in Aschheim 15 9
49 So. 24.06. 08:00 A-Klasse RR in Großmehring 15 15
50 Fr. 29.06. 17:30 ESC Oberstimm 13 6
51 Sa. 07.07. 07:30 TSV Großmehring 13 1
52 Fr. 13.07. 18:00 SpVgg Spenglerei-Wild-Werbe-Turnier 11 5
53 Sa. 14.07. 07:30 ESC Manching 11 8
54 So. 15.07. 08:00 Landesliga Nord RR - Hallbergmoos 15 5
55 Fr. 20.07. 18:00 TV Vohburg - Trio - 11 2
56 Sa. 21.07. 17:00 SpVgg Sommernachtsfest    
57 So. 22.07. 13:00 EC Baar-Ebenhausen 13 3
58 Fr. 27.07. 18:00 TSV Hohenwart 11 1
59 Sa. 28.07. 07:00 EC Reichertshofen 13 2
60 Fr. 03.08. 18:30 EC Gunzenhausen 7 2
61 Sa. 04.08. 07:30 SV Zuchering 13 5
62 So. 05.08. 10:00 EC Gunzenhausen - Endrunde - 9 3
63 Fr. 10.08. 18:00 FC Gerolfing - Solo - 2x 7 5
64 Sa. 11.08. 08:00 FC Gerolfing - DUO - 11 2
65 Sa. 11.08. 16:00 TSV Sielenbach - mit Rückrunde - ohne Pässe 7 1
66 Mi. 15.08. 08:00 TSV Großmehring - DUO - 9 7
67 So. 19.08. 08:00 TSV Altmannstein 11 10
68 Sa. 25.08. 07:30 SpVgg Herren-Turnier 11 -
69 Sa. 25.08. 13:00 SpVgg Herren-Turnier 11 -
70 So. 26.08. 08:00 FSV Buchdorf - Doppelrunde - 7 1
71 Fr. 31.08. 18:00 ESC Berching 9 4
72 Sa. 01.09. 08:00 ESV Rain 2x 9 8
73 So. 02.09. 07:30 FC Ehekirchen 13 1
74 Fr. 07.09. 18:00 DJK Brunnen 9 1
75 Sa. 08.09. 08:00 VSC Donauwörth 15 1
76 So. 09.09. 08:30 TG Königsmoos 9 4
77 Fr. 14.09. 18:00 SpVgg DUO-Werbe-Turnier 11 -
78 Sa. 15.09. 09:00 SSC Gachenbach 11 11
79 So. 16.09. 08:00 TSV Weißenburg 14 4
80 So. 16.09. 09:00 ESC Manching - Tri-Solo - 11 3
81 Fr. 21.09. 18:30 BSV Berg im Gau 9 6
82 Sa. 22.09. 08:00 SV Tagmersheim 7 1
83 Sa. 22.09. 19:30 SV Mühlhausen - DUO - 8 6
84 Fr. 28.09. 18:00 TSV Kühbach 11 4
85 Sa. 29.09. 08:00 SV Ilmendorf 11 2
86 So. 30.09. 08:00 FC Wackerstein 11 8
87 So. 30.09. 09:00 ESC Manching - Tri-Solo Endrunde - 22 14
88 Mi. 03.10. 13:00 SpVgg Spanferkel-Werbe-Turnier 11 -
89 Sa. 06.10. 08:00 SV Hagenhill - DUO - 9 1
90 Sa. 06.10. 08:30 Landkreispokal in Schrobenhausen 9 3
91 Sa. 20.10. 13:30 SV Buxheim - Trio - 9 1
92 So. 21.10. 09:00 Kreispokal Herren Ü50 "Eis" SpVgg Joshofen - abgesagt -    
93 So. 28.10. 07:00 SpVgg Eis-Turnier in Ingolstadt je 40 2x 15 -
94 So. 11.11. 07:00 SpVgg freies Eis-Turnier in Ingolstadt je 40 2x 9 -
95 So. 02.12. 13:00 SpVgg Nikolaus-Werbe-Turnier 11 -
96 Sa. 08.12. 09:00 SC Wolnzach 2x 9 9
97 Sa. 15.12. 08:00 SC Au 11 3
98 So. 16.12. 06:30 ESV Nürnberg RBF - Eis - 2x 13 9


Diese Tabelle ausdrucken.

Stand:
27.12.2018