Turnierteilnahmen 2019

Nr. Tag Datum Beginn Ausrichtender Verein Moar-schaften Platzie-rung
1 Sa. 23.02. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbeturnier 11 -
2 Sa. 02.03. 14:00 20. Offene Neuburger Stadtmeisterschaft - Hobbyschützen 6 1
3 Sa. 02.03. 17:00 20. Offene Neuburger Stadtmeisterschaft - Vereine 5 4
4 So. 03.03. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbeturnier 11 -
5 So. 17.03. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbeturnier 11 -
6 Sa. 23.03. 09:00 SpVgg 4-Tages-Werbeturnier 11 -
7 Sa. 23.03. 16:00 Kreisversammlung in Gambach    
8 So. 24.03. 08:00 SC Gambach 15 7
9 Fr. 29.03. 18:00 Fred-Biber-Kfz-Werbeturnier ab Spielstärke Landesliga 11 -
10 Sa. 30.03. 08:00 ESV Ingolstadt 11 5
11 So. 07.04. 08:00 Kreispokal Herren - Quali ESV Ingolstadt 11 7
12 Fr. 12.04. 18:00 EC Haslangkreit 11 1
13 Sa. 13.04. 08:00 ESC Gaimersheim 11 3
14 So. 14.04. 08:00 Kreispokal Damen - bei SpVgg Joshofen 10 -
15 Sa. 20.04. 14:00 FC Hitzhofen-Oberzell 11 4
16 Mo. 22.04. 13:00 Ostermontag-Fahrschule-Libal-Werbeturnier 11 -
17 Fr. 26.04. 17:30 SV Untermeitingen - DUO - 11 2
18 Sa. 27.04. 08:00 SV Ernsgaden 11 6
19 Mi. 01.05. 09:00 SpVgg Lagerlechfeld 9 2
20 Fr. 03.05. 18:00 DUO Kreisoberliga - VR bei SpVgg Joshofen 9 6
21 Sa. 04.05. 13:00 SV Karlshuld 13 1
22 Sa. 11.05. 08:00 SV Buxheim 10 6
23 Fr. 17.05. 18:00 DUO Kreisoberliga - RR in Oberstimm 9 6
24 So. 19.05. 08:00 TV Münchsmünster 11 7
25 So. 19.05. 09:00 Zielwettbewerb Jugend, Damen, Herren Kreis 305, bei SpVgg Joshofen    
26 Fr. 24.05. 18:00 SSC Gachenbach 11 5
27 Sa. 25.05. 08:00 TSV Oberhaunstadt 11 5
28 Sa. 25.05. 13:00 FC Tegernbach - mit Rückrunde 7 4
29 Do. 30.05. 08:00 TSV Schwabmünchen 15 1
30 Sa. 01.06. 07:30 SV Wettstetten 13 6
31 Sa. 08.06. 08:00 Landesliga Nord - VR in Hallbergmoos 15 5
32 Sa. 08.06. 13:30 SV Grasheim 9 6
33 Mo. 10.06. 13:00 Pfingstmontag-Sporttenne-Stelzer-Werbeturnier 11 -
34 Sa. 15.06. 08:00 SpVgg Seefest 11 -
35 Sa. 15.06. 08:00 SV Bertoldsheim - ohne Pässe - 9 2
36 So. 16.06. 08:00 B-Klasse - VR in Großmehring 15 10
37 Do. 20.06. 13:00 SpVgg Dorfmeisterschaft 11 -
38 Sa. 22.06. 07:30 VfB Oberndorf 13 4
39 Fr. 28.06. 17:30 ESC Oberstimm 11 5
40 Sa. 29.06. 13:30 TSV Großmehring 13 1
41 Fr. 05.07. 17:30 SC Oberroth - mit RR - ohne Pässe 7 2
42 Sa. 06.07. 08:00 B-Klasse - RR in Großmehring 15 10
43 So. 07.07. 08:00 Landesliga Nord - RR in Hallbergmoos 15 6
44 Fr. 12.07. 18:00 SpVgg Spenglerei-Wild-Werbeturnier 11 -
45 Sa. 13.07. 08:00 SC Geisenfeld 11 5
46 So. 14.07. 13:30 SF Bäumenheim - 10 Jahre - 9 3
47 Sa. 20.07. 08:00 SV Karlskron 11 4
48 Sa. 20.07. 17:00 SpVgg Sommernachtsfest    
49 So. 21.07. 13:30 ESC Manching 13 6
50 Fr. 26.07. 18:00 TV Vohburg - Trio - 11 3
51 Sa. 27.07. 07:00 EC Reichertshofen 11 5
52 Sa. 03.08. 07:30 SV Zuchering 13 5
53 Sa. 10.08. 08:00 EC Friedberg 11 2
54 So. 18.08. 08:00 TSV Altmannstein 11 11
55 Sa. 24.08. 07:30 SpVgg Herren-Turnier 11 -
56 Sa. 24.08. 13:00 SpVgg Herren-Turnier 11 -
57 So. 25.08. 08:00 FSV Buchdorf - mit RR - 7 2
58 So. 01.09. 07:30 FC Ehekirchen 13 1
59 Fr. 06.09. 18:00 DJK Brunnen 9 1
60 Sa. 07.09. 08:00 ESV Rain 11 8
61 So. 08.09. 08:30 TG Königsmoos 9 4
62 Fr. 13.09. 18:00 SpVgg DUO-Werbeturnier 11 -
63 Sa. 14.09. 14:00 SV Tagmersheim - - mit RR - mit Pässe 7  
64 Fr. 20.09. 18:30 BSV Berg im Gau 9  
65 So. 22.09. 08:00 SV Mühlhausen - mit Rückrunde - 7  
66 Sa. 28.09. 08:00 SV Ilmendorf 11  
67 So. 29.09. 08:00 FC Wackerstein 11  
68 Mi. 02.10. 18:00 TSV Kühbach 2 x 9  
69 Do. 03.10. 13:00 SpVgg Gerüstbau-Engel-Werbebrotzeit-Turnier 11 -
70 Sa. 05.10. 09:00 Landkreispokal in Waidhofen 9  
71 Sa. 05.10. 15:00 SF Bäumenheim - Brotzeit-Turnier - 9  
72 Fr. 11.10. 18:00 SpVgg Dankeschön-Brotzeitturnier 11 -
73 So. 20.10. 08:00 Kreispokal Ü 50 bei SpVgg    
74 Sa. 09.11. 09:00 SV Karlshuld - mit RR - 7  
75 So. 10.11. 07:00 SpVgg freies Eis-Turnier in Ingolstadt 2 x 9  
76 So. 01.12. 13:00 SpVgg Nikolaus-Werbeturnier 11 -
77 Sa. 07.12. 08:00 SC Au 11  
78 So. 29.12. 07:00 SpVgg Eis-Turnier in Ingolstadt 2 x 15  


Diese Tabelle ausdrucken.

Stand:
11.09.2019